директор школы Клочко Лариса Ивановна

История нашего образовательного учреждения берет начало в далеком 1962 году. За это время школа не раз меняла название, искала новые пути развития. Но одно всегда оставалось неизменным – высокий уровень образования!

На сегодняшний день школа № 109 – это Сетевая школа проекта «Школа Росатома». Традиционно особое внимание у нас уделяется изучению предметов математического и естественно-научного направления. Важнейшей особенностью построения образовательного процесса в нашей школе является интеграция первой и второй половины дня, широкий спектр внеурочной деятельности и дополнительного образования. В школе работает Центр образовательной робототехники, лаборатории 3D моделирования и прототепирования, Атом-класс, Пресс-центр и многое другое. Поэтому девизом нашей школы являются слова «Будьте открыты новым возможностям!»

Сайт школы – современный информационный мостик, соединяющий школу с родителями, друзьями, партнерами, коллегами, представителями общественности. Это инновационное пространство, созданное для общения всех, кого объединяет наша любимая школа №109.

Путешествие по нашему интернет-ресурсу дарит возможность узнать о школе с самых разных сторон, познакомиться с ее историей, основными документами, различными аспектами образовательного процесса, достижениями и успехами. Я надеюсь, что это знакомство будет для всех интересным и полезным.

Уважаемые родители, мы стремимся дать нашим воспитанникам полноценное, качественное образование, сделать школу максимально комфортной для обучения. Подарить каждому из наших подопечных необходимые знания, навыки и компетенции. В школе №109 работают квалифицированные педагоги, любящие свое дело и детей, постоянно повышающие свой профессиональный уровень. Мы стремимся развивать нашу школу, заботимся об её красоте, комфортности. Путь, который школа прошла за годы своего существования вселяет уверенность, что мы сможем справиться с поставленными задачами. Добиться новых успехов - при активном участии каждого участника образовательного процесса. Хотите узнать больше? Добро пожаловать на наш сайт!

Дорогие ребята, мы хотим, чтобы обучение в стенах нашего образовательного учреждения стало стартовой площадкой для ваших достижений. Каждый член нашего дружного педагогического коллектива прилагает все усилия, чтобы учеба была для вас интересной работой, познанием, творением самого себя в современном мире. Успех – это норма и обязательное условие полноценной жизни человека. В нашей школе неуспешных детей нет. Каждый из вас - в чём-то первый! У каждого есть сфера, где он может проявить себя лучшим. Все вы наделены в той или иной степени талантами. И наша с вами общая задача – выявить ваши сильные стороны, помочь проявить способности! Ребята, ваш завтрашний успех начинается сегодня. Хорошая учёба в школе – это залог успеха в будущем!