Адрес456080, Челябинская область, Трёхгорный, Мира, 20

Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб «Школа рекордов» является добровольным общественным объединением Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 109» города Трёхгорного, реализующим внеучебную физкультурно-спортивную деятельность в области «Физическая культура».

Целью деятельности ШСК является вовлечение обучающихся в занятия физической культурой и спортом, развитие и популяризация школьного спорта.

Задачами спортивного ШСК являются:

• вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья;
  • организация физкультурно-спортивной работы с обучающимися;
  • участие в спортивных соревнованиях различного уровня среди образовательных организаций;
  • организация спортивно-массовой работы с обучающимися;
  • пропаганда здорового образа жизни.

Руководитель школьного спортивного клуба: Данильченко Инна Андреевна

# Документ Подпись Ссылка