Школа провела вебинар по теме «Школьный информационно-библиотечный центр как ресурс формирования эмоционального интеллекта школьника»

МБОУ «СОШ № 109» города Трёхгорного, региональная инновационная площадка, совместно с ГБУ ДПО ЧИППКРО 3 октября 2019 года с 13.00 до 14.15 провели вебинар по теме «Школьный информационно-библиотечный центр как ресурс формирования эмоционального интеллекта школьника». Вебинар проводится на базе МБОУ «СОШ №109  г. Трёхгорного на бюджетной основе.
Целью вебинара является информирование широкой аудитории об инновационной модели школьного информационно-библиотечного центра как ресурса для формирования эмоционального интеллекта школьника.
На вебинаре были рассмотрены вопросы:
  • Что такое эмоциональный интеллект? Зачем он нужен? Можно ли его развить у учащихся в школе? Влияние уровня сформированного эмоционального интеллекта на индивидуальные образовательные результаты.
  • Работа классного руководителя с учениками и родителями по формированию эмоционального интеллекта младших школьников в том числе и на базе школьного информационно-библиотечного центра;
  • Роль педагога-библиотекаря в формировании эмоционального интеллекта школьников  в рамках реализации инновационного проекта. Образовательные события на базе ШИБЦ.
Участники вебинара познакомились с полезными ресурсами и рекомендациями по разработке и внедрению инновационной модели ШИБЦ.

Дата публикации — 03.10.2019