Юбилею поэтов посвящается...

24 октября в школе 109 прошло мероприятие под названием «Поэтическая табуретка». На переменах ученики 7-11 классов читали стихи русских поэтов Александра Блока и Сергея Есенина.

DSCN8475.JPG

Зрители с восхищением наблюдали, как мастерски, с душой читают стихи старшеклассники. Ребята классами помладше учились, как надо держать себя перед аудиторией.

DSCN8488.JPG

Из беседы с организатором этого мероприятия учителем русского языка и литературы Хазиевой Мариной Борисовной.

- Почему именно такая форма мероприятия - "Поэтическая табуретка"?

- Помню, в детстве я взбиралась на табуретку и читала родителям и деду Морозу стихи. Так было и у многих. Получается, что табуретка - первый подмосток любого из нас, символ вдохновения. Так мы будим у себя любовь к слову, раскрываемся душой, в конце концов, это минута славы каждого.

- Проводились ли подобные мероприятия и будут ли в будущем?

- Это уже пятое мероприятие, мы начали ещё в прошлом году проводить «Поэтические табуретки». Подобная форма очень нравится как зрителям, так и чтецам.  Учащиеся нашей школы с энтузиазмом выступают. В этом учебном году планируются ещё две поэтические табуретки в старших классах. Они будут посвящены творчеству М. Цветаевой, А. Ахматовой и поэтов ВОВ.

Кучина Наталья

DSCN8450.JPG