Школа 109 вступает в марафон для педагогов в сетевом центре компетенций #ШколаРосатома

Образовательные организации Трехгорного и Железногорска принимают эстафету модераторов и ведущих дистанционного методического марафона для педагогов в сетевом центре компетенций #ШколаРосатома

Неформальный сетевой центр компетенций «Школа Росатома», сформированный на базе образовательных практик школ и детских садов-участников Инновационной сети образовательных организаций «Школа Росатома», продолжает десятинедельный методический марафон для всех желающих педагогов.

Полумарафон уже завершен. Во второй половине марафона участников ждут не менее захватывающие образовательные события, ведь ближайшие две недели вебинары проведут сетевые учреждения «Школы Росатома» из города Трехгорного Челябинской области (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №109» и МБДОУ «Центр развития ребенка Детский сад №4») и города Железногорска Красноярского края (МБДОУ Детский сад №37 «Теремок»). Любой желающий педагог может принять участие в вебинаре он-лайн или позднее посмотреть его в записи.

Содержание вебинаров выстроено на рефлексии опыта внедрения сетевыми образовательными организациями эффективных технологий реализации Федеральных государственных образовательных стандартов уровней общего образования на самом высоком уровне требований. Индивидуальные учебные планы и технологии индивидуализации в условиях массовой школы, соединение проектных технологий, технологий когнитивного развития детей-дошкольников, технологий поддержки и развития игровой деятельности дошкольников, программы М. Монтессори для обеспечения условий для развития дошкольников в ведущей деятельности – варианты реализации этих и других задач будут представлены руководящими и педагогическими работниками образовательных организаций-участниц инновационной сети «Школа Росатома».

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему марафону. По окончании марафона в декабре 2019 года у всех участников будет возможность подать заявку на прохождение очных стажировок на базе понравившихся образовательных организаций-участниц Инновационной сети «Школа Росатома».

Перейти на страницы вебинаров

Дата публикации — 17 ноября 2019